Paire de flambeaux et leur bobèche en métal... - Lot 564 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 564
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 280EUR
Paire de flambeaux et leur bobèche en métal argenté, posant sur une base ronde, les bordures à moulures de feuilles d'eau, l'ombilic et le fût balustre à décor de fleurs et feuillage, le binet ceinturé d'une frise de croisillons. (Usures). XIXe siècle. Haut.: 25,5 cm