Verseuse en argent, de forme balustre, posant... - Lot 565 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 565
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 550EUR
Verseuse en argent, de forme balustre, posant sur une bâte, les bordures à moulures de filets, le bec cannelé, le couvercle à doucine surmonté de la prise en toupie, l'anse en bois noir. Gravée d'un monogramme. Poinçon du maître-orfèvre attribué à Jacques- Antoine Bonhomme, reçu en 1777 - Paris 1781. Haut.: 13,5 cm - Poids: 198 g