Sucrier et son couvercle en argent (manque... - Lot 568 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 568
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 80EUR
Sucrier et son couvercle en argent (manque l'intérieur en verre), posant sur quatre pieds consoles, le corps à galerie ajourée de filets, le couvercle à doucine surmonté de la prise faite d'une graine sur une terrasse feuillagée. (Petit choc). Orfèvre Arsène Roger Long.: 11,5 cm - Larg.: 8,5 cm - Poids: 245 g