Lot en argent, composé de: un flacon cylindrique... - Lot 577 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 577
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 200EUR
Lot en argent, composé de: un flacon cylindrique en cristal taillé, le bouchon en argent; deux étuis rectangulaires, l'un monogrammé; un étui rectangulaire cintré, uni; une boîte ronde gravée d'enroulements feuillagés, travail anglais; une boîte rectangulaire ornée d'un écusson aveugle, le bouchon appliqué d'une étoile. Travail hollandais. Poids brut: 229 g