Lot en argent, composé de: une boîte ronde,... - Lot 579 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 579
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 160EUR
Lot en argent, composé de: une boîte ronde, à décor de roses; une boîte rectangulaire à pans; trois boîtes rondes, à moulures de perles ou motif oriental, ou à contours polylobés et incrustation nacrée; un étui en forme de lettre; une boîte rectangulaire à motifs de grecques; une boîte oblongue polylobée à décor niellé; une boîte ovale ornée d'un cartouche aveugle; un flacon en verre taillé, sur un piédouche. Travail étranger. Poids brut: 206 g