Lot en argent, composé de: une boîte rectangulaire,... - Lot 580 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 580
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 140EUR
Lot en argent, composé de: une boîte rectangulaire, à décor guilloché (usée); un étui à couture à motifs feuillagés (avec un dé en métal), les extrémités pour un dé ou aiguilles; deux étuis à aiguilles rectangulaire ou ovale, travail français après 1838; une vinaigrette à motifs d'enroulements, travail allemand; une petite boîte ornée de filets, travail de Touron. Poids brut: 114 g