Lot en argent, composé de: une boîte ronde... - Lot 583 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 583
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 160EUR
Lot en argent, composé de: une boîte ronde à décor de feuillages; une petite boîte rectangulaire les angles arrondis, travail français après 1838; une boîte rectangulaire à décor lenticulaire sur fond guilloché, les encadrements en émail vert, travail allemand; un étui à aiguilles cylindrique, travail étranger. On joint une petite montre à gousset, ciselée de fleurs (accidents et manques). Poids brut: 126 g