Timbale tulipe en argent, posant sur un piédouche... - Lot 590 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 590
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 600EUR
Timbale tulipe en argent, posant sur un piédouche à mouluresd'oves, ciselée de roseaux, pampres, fleurs, croisillons et coquilles sur fond amati. (Accidents). Gravée sous le col M. Soudée.F. Deletang. Poinçon du maître orfèvre: Louis-Joseph Bouty dit Milleraud Bouty, reçu en 1779. Paris, 1789. Haut: 12,5 cm - Poids: 195 g