Timbale tulipe en argent, posant sur un piédouche... - Lot 592 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 592
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 790EUR
Timbale tulipe en argent, posant sur un piédouche à moulures de godrons, ciselée de fleurs, feuillages et motifs de rocaille. (Petits accidents). Poinçon du maître orfèvre attribué à: Martial Louis Escot. Orléans, 1770. Haut: 9,2 cm - Poids: 116 g