Pendulette murale en laiton doré, de forme... - Lot 606 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 606
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 100EUR
Pendulette murale en laiton doré, de forme octogonale à pans, le cadran à chiffres romains, la bordure ciselée de feuilles d'eau ou d'entrelacs, les côtes à filets horizontaux, le cadran émaillé. Signée Puiforcat. Diam.: 11,5 cm