LA SAINTE FACE DU CHRIST «non faite de mains... - Lot 39 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 39
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Result : 850EUR
LA SAINTE FACE DU CHRIST «non faite de mains d'homme». Sur le mandylion décoré, tenu par deux anges on voit le visage du Christ. Éclats, repeints. Russie, XIXe siècle. 53 x 43,5 cm