ICÔNE DE LA MÈRE DE DIEU DE TENDRESSE de... - Lot 42 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 42
Estimation :
3000 - 4000 EUR
ICÔNE DE LA MÈRE DE DIEU DE TENDRESSE de Séraphin de Diveyevo (Le Monastère de Diveyevo a été fondé par saint Séraphin). Riza argent, poinçon: poids du métal. Russie, fin XIXe, début XXe siècle. 32 x 28 cm