Importante bague en platine (850 millièmes)... - Lot 5 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 5
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Result : 2 400EUR
Importante bague en platine (850 millièmes) et or jaune (750 millièmes) ajouré, composée de fils torsadés et motifs circulaires incurvés, sertis de deux diamants taille ancienne et diamants 8/8. Travail français, vers 1950. Doigt: 55 - Poids brut: 15,4 g