Lot comprenant une broche et un pendentif... - Lot 11 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Lot comprenant une broche et un pendentif en or jaune (750 millièmes) et argent (min. 800 millièmes) ajouré à motifs de volutes serti de saphirs et diamants taillés en rose et une pierre bleue d'imitation. Une chaînette en or jaune (750 millièmes). Poids brut: 43,1 g. On y joint un pendentif rond en argent (min. 800 millièmes) orné d'une plaque d'onyx surmonté et entouré de marcassites. Long.: 3,4 cm - Poids brut: 7,2 g. Poids de la chaînette: 12,6 g