Collier composé de deux rangs de perles de... - Lot 32 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 32
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 300EUR
Collier composé de deux rangs de perles de culture retenant un motif circulaire en or rose (750 millièmes) et argent (min. 800 millièmes) ajouré à motifs de fleurs serti de diamants taillés en rose. Diam. des perles: 8,2 à 8,8 mm env. On y joint une bague en or jaune et une paire de clous d'oreilles rehaussés de perles de culture blanches. Diam. des perles: 7,8; 9,2 et 9,3 mm Poids brut total: 167,3 g