Paire de pendants d'oreilles en platine (950... - Lot 39 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 39
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 500EUR
Paire de pendants d'oreilles en platine (950 millièmes) et or gris (750 millièmes) ajouré à motifs de volutes serti de diamants taille brillant, 8/8, et navette retenant un double alignement articulé et amovible de diamants baguettes terminé par deux diamants taille navette. Travail français, vers 1950. Long.: 5,9 g - Poids brut: 19,5 g