Broche « bouquet de fleurs » en platine (850... - Lot 44 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 44
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
Broche « bouquet de fleurs » en platine (850 millièmes) et or gris 14 carats (585 millièmes) ajouré serti de diamants taille brillant, navette, poire et baguette, ponctué d'émeraudes de forme ronde et navette. Vers 1950. Long.: 7,6 cm - Poire brut: 19,4 g