Bague en or gris (750 millièmes) serti d'un... - Lot 45 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 45
Estimation :
1900 - 2000 EUR
Result : 2 000EUR
Bague en or gris (750 millièmes) serti d'un rubis de forme ovale pesant 1,58 carat, entouré de diamants taille navette à motif rayonnant. Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT, n°7090263, attestant don poids 1,58 carat, sa couleur naturelle Pinkish Red, son origine correspondant à Birman (Myanmar), traitement thermique et présence modérée de résidus. Doigt: 55 - Poids brut: 4,5 g