Bague solitaire en platine (850 millièmes)... - Lot 59 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 59
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Result : 50 000EUR
Bague solitaire en platine (850 millièmes) serti d'un diamant taille brillant pesant 4,15 carats, épaulé de deux diamants baguettes.
Le diamant central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du
Laboratoire LFG n°314199 datant du 15/10/2015 attestant son poids de 4,15 carats, sa couleur G, sa pureté VVS2, sans fluorescence.
Doigt: 51 - Poids brut: 5,4 g