Broche pendentif en or jaune (750) ornée... - Lot 121 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 121
Estimation :
200 - 300 EUR
Broche pendentif en or jaune (750) ornée d'un camée en agate grise jeune femme de profile encadrée de demi perles fines et de rinceaux sertis de diamants taillés en rose. Fin du XIXe siècle. Haut.: 5 cm - Poids brut: 15,82 g