Table de bouillotte en acajou et placage... - Lot 27 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 27
Estimation :
400 - 600 EUR
Table de bouillotte en acajou et placage d'acajou à moulures de laiton, ouvrant à 2 tiroirs et 2 tablettes, elle pose sur 4 pieds fuselés cannelés, dessus de marbre blanc à galerie ajourée, le bouchon gainé de cuir. Fin du XVIIIe début du XIXe siècle.