Table à écrire en bois naturel mouluré d'une... - Lot 180 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 180
Estimation :
150 - 200 EUR
Table à écrire en bois naturel mouluré d'une frise de perles, le plateau gainé de cuir, il repose sur des pieds fuselés cannelés sommés d'une frise de feuilles. Piédouche. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. Restaurations.