Petit secrétaire de pente en acajou et placage... - Lot 302 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 302
Estimation :
400 - 600 EUR
Petit secrétaire de pente en acajou et placage d'acajou moucheté, ouvrant à un abattant et reposant sur de hauts pieds cannelés, le dos comporte un écran de foyer amovible. Début du XIXe siècle. Transformations.