Bureau plat en placage d'acajou et marqueterie... - Lot 1300 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 1300
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bureau plat en placage d'acajou et marqueterie de laiton, ouvrant à 1 tiroir en léger ressaut, reposant sur des pieds gaine. Plateau gainé de cuir. Fin du XIXe ou début du Xxe siècle.