Extrait de l'album "SPB en 1921". 1921-1922.... - Lot 11 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 11
Estimation :
900 - 900 EUR
Extrait de l'album "SPB en 1921". 1921-1922. Lithographie. 225 à 337 x 218 à 352 mm. Une suite de huit lithographies, toutes signées sauf une, sur différents papiers, dont cinq rehaussées à l'aquarelle et à la gouache et trois à l'aquarelle uniquement. Cachet du monogramme à l'encre brune à toutes les planches. Quelques épreuves annotées et situées (Saint Petersbourg). Quelques plis et déchirures essentiellement marginaux. Bonnes marges.