École FRANÇAISE de la fin du XVIIe siècle, d'après Giorgio VASARI

Lot 38
Estimation :
400 - 500 EUR
L'Annonciation Gouache sur ivoire. (Fentes). 18,5 x 14 cm Notre miniature est une reprise de L'Annonciation de Giorgio Vasari, conservé au Louvre (voir L.Corti, Vasari catalogue complet, Paris, 1991, n° 90, reproduit).