Camille Fauré

Lot 72
Estimation :
600 - 800 EUR
Camille Fauré
«La leçon d'amour» d'après FRAGONARD Émail polychrome peint sur cuivre. Signé en bas à gauche «Faure, Limoges». Plaque: dim. à vue, Haut.: 34 cm - Larg.: 25 cm Au verso: deux cachets de cire avec «F.C» (FAURE Camille). LIMOGES. Encadrement d'origine en bois doré * Camille FAURE. 1874-1956 - dirige un atelier d'émaux à LIMOGES des années 20 à 50.