JAPON, époque Meiji (1868-1912)

Lot 103
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de vases balustres à col évasé en porcelaine décorée en leu sous couverte et émaux polychromes de réserves ornées de couples d'oiseaux parmi les pivoines sur fond de fleurs. (Fêlure sur l'un). Haut.: 55,5 cm