JAPON, époque Meiji (1868-1912)

Lot 131
Estimation :
500 - 600 EUR
Okimono en ivoire, Hotei debout portant un bâton sur lequel est accroché son sac, un enfant tenant une tortue l'accompagnant. Signé dans un cartouche en laque rouge Bimin. Haut.: 15 cm