JAPON, époque Meiji (1868-1912)

Lot 137
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Okimono en ivoire teinté, Chowkaro debout versant la gourde de laquelle sort son cheval. Signé dans un cartouche en laque rouge Gyokusen. Haut.: 36 cm