CHINE, Canton - Début XIXe siècle

Lot 157
Estimation :
800 - 1200 EUR
Coffret de forme rectangulaire à couvercle légèrement bombé en laque noir décoré en laque or et argent de lettrés dans un jardin de pivoines, le devant orné de lettrés et pivoines. Bordure de demi-fleurs. (Accident, intérieur en soie jaune rajoutée postérieurement). 32 x 61 x 39 cm