Pistolet réglementaire de Gendarmerie modèle... - Lot 166 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 166
Estimation :
500 - 600 EUR
Pistolet réglementaire de Gendarmerie modèle An IX. Platine marquée «Maubeuge Manufacture Impériale». Canon daté 1811. Bons poinçons de bois et de garnitures. Baguette. Bon état mécanique.