Paire de pistolets à silex et à double canons... - Lot 188 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 188
Estimation :
500 - 600 EUR
Paire de pistolets à silex et à double canons en table. Platines à corps plat, garnitures en fer découpé et gravé, crosse sculptée, canons et fûts raccourcis à la mode du temps. Bon état. Époque seconde partie du XVIIIe siècle. Long. du canon: 7,5 cm Long. totale: 18,5 cm