Fauteuil à haut dossier, traverse avant sculptée,... - Lot 220 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 220
Estimation :
800 - 1000 EUR
Fauteuil à haut dossier, traverse avant sculptée, entretoise en balustre. Bois de noyer. Origine France. Époque deuxième moitié du XVIIe siècle. Haut.: 115 cm - Larg.: 66 cm - Prof.: 52 cm