Curieux meuble gallois, le corps supérieur... - Lot 225 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 225
Estimation :
1800 - 2300 EUR
Curieux meuble gallois, le corps supérieur repose sur un piètement formant table, une porte et un tiroir en façade, fronton découpé avec masque de grotesque. Bois de noyer. Époque XVIIe siècle. Haut.: 153 cm - Larg.: 67 cm - Prof.: 42 cm