Petit cabinet en forme de stipo en noyer... - Lot 229 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 229
Estimation :
500 - 700 EUR
Petit cabinet en forme de stipo en noyer incrusté de filets et sculpté d'un masque féminin parmi des rinceaux et motifs stylisés. Il ouvre par un vantail dans sa partie supérieure et une porte dans sa partie inférieure. (Parties vermoulues). Travail en partie du XVIIe siècle. Haut.: 147 cm - Larg.: 72 cm - Prof.: 47 cm