Buffet ou ribank en chêne richement sculpté... - Lot 230 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 230
Estimation :
500 - 800 EUR
Buffet ou ribank en chêne richement sculpté à décor de guirlandes de fruits, rinceaux et mufles de lion. Il ouvre de bas en haut par deux vantaux à décor géométrique, un tiroir et un abattant découvrant un petit coffre. (Manques). Flandres, en partie du XVIIe siècle. Haut.: 157 cm - Larg.: 154 cm - Prof.: 68 cm