Table à écrire rectangulaire en chêne mouluré,... - Lot 232 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 232
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
Table à écrire rectangulaire en chêne mouluré, ouvrant par un tiroir en ceinture. Elle repose sur quatre pieds tournés en ceinture, réunis par une barrette d'entretoise. Plateau débordant à bec de corbin. (Fentes). Probable travail anglais ou hollandais de la fin du XVIIe siècle. Haut.: 74 cm - Larg.: 78 cm - Prof.: 55 cm