Coffret gainé de cuir et garni de penture... - Lot 242 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 242
Estimation :
300 - 500 EUR
Coffret gainé de cuir et garni de penture en cuivre découpé à motif de fleurs de lys. L'intérieur garni de tissu moletonné. (Manque un petit élément à fleurs de lys sur le côté gauche. Quelques chocs et usures à la garniture). Travail anglo-hollandais du XVIIIe siècle. Haut.: 13,5 - Larg.: 24,5 - Prof.: 16,5 cm