Jardinière à bords contournés en faïence... - Lot 245 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 245
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 380EUR
Jardinière à bords contournés en faïence fine, à décor au centre dans un cartouche d'une scène animée dans le gout de l'antique. Anses sur les côtés. (Restaurations et fêlures de cuisson). Époque XVIIIe siècle. Haut.: 35 cm