Commode galbée toutes faces en placage de... - Lot 247 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 247
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 700EUR
Commode galbée toutes faces en placage de palissandre, ouvrant par deux tiroirs sur deux rangs sans traverse et reposant sur des pieds cambrés. Plateau de marbre blanc à bec de corbin, ornementation de bronzes vernis. (Manque les serrures, fentes et déchirures). En partie du XVIIIe siècle.