Fauteuil canné à dossier plat incliné, à... - Lot 249 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 249
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
Fauteuil canné à dossier plat incliné, à décor finement mouluré et sculpté de coquilles et feuilles d'acanthe épanouies sur fond de quadrillages. Consoles d'accotoirs en coup de fouet et pieds cambrés se terminant en enroulement. Époque Régence. Haut.: 85 cm - Larg.: 69 cm - Prof.: 70 cm