Suite de six fauteuils à dossier plat en... - Lot 256 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 256
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Suite de six fauteuils à dossier plat en hêtre mouluré. Les consoles d'accotoirs en coup de fouet et en retrait des pieds antérieurs. Pieds cambrés terminés par un bouchon conique. Époque Louis XV. Ancienne garniture au petit point (usagée) à décor des Fables de La Fontaine pour certains. Haut.: 92,5 - Larg.: 67 - Prof.: 57 cm