Commode galbée toutes faces en placage de... - Lot 257 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 257
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 500EUR
Commode galbée toutes faces en placage de palissandre dans des encadrements de filets. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Pieds cambrés, dessus de marbre brun brèche à bec de corbin. Ornementation de bronzes dorés. (Insolée). Époque Louis XV. Haut.: 87 - Larg.: 130 - Prof.: 65 cm