Suite de trois fauteuils à dossier cabriolet... - Lot 275 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 275
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 800EUR
Suite de trois fauteuils à dossier cabriolet en médaillon en bois relaqué gris, à décor mouluré et sculpté d'un jonc rubanné et d'acanthes. Pieds fuselés et cannelés à redentures. Estampille de Antoine Nicolas DELAPORTE ou Martin Nicolas DELAPORTE. Époque Louis XVI. Haut.: 91 - Larg.: 60 - Prof.: 58 cm