Vitrine rectangulaire en placage de bois... - Lot 288 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 288
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 200EUR
Vitrine rectangulaire en placage de bois de rose dans des encadrements de filets, ouvrant par deux portes vitrées et surmontées d'un tiroir. Les montants à pans coupés reposent sur des pieds droits. Plateau de marbre blanc. Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut.: 156 cm - Larg.: 102 cm - Prof.: 37 cm