Lit de poupée en placage d'acajou flammé... - Lot 308 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 308
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
Lit de poupée en placage d'acajou flammé souligné de filets de bois clair. Les chevets en enroulement reposent sur des montants droits. Ornementation de bronzes dorés en applique. Fin du XIXe siècle. Haut.: 26 cm - Larg.: 46 cm - Prof.: 24 cm