Pendule borne en acajou et placage d'acajou,... - Lot 315 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 315
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 700EUR
Pendule borne en acajou et placage d'acajou, orné de bronzes dorés en application tels qu'étoiles, rosaces et sphinges. Cadran émaillé blanc à chiffres romains. Mouvement à fil. Époque Empire. Haut.: 43,5 - Larg.: 28 - Prof.: 22 cm