Console en acajou et placage d'acajou, de... - Lot 317 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 317
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 11 000EUR
Console en acajou et placage d'acajou, de forme rectangulaire, les montants à pans coupés sont sommés de bustes d'égyptiennes. Un plateau d'entretoise réuni les montants. Riche ornementation en bronze doré tels que panthères s'abreuvant, palmettes et fleurons. Plateau de marbre gris veiné noir. Époque Empire. Haut.: 92 - Larg.: 143 - Prof.: 48 cm