Important lustre corbeille à quatorze bras... - Lot 319 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 319
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 300EUR
Important lustre corbeille à quatorze bras de lumière en enroulement autour d'une ceinture ornée de cristaux incolores et perles facettées . Il est sommé d'une couronne de palmettes. Époque Empire-Restauration. Haut.: 125 cm - Diam.: 90 cm